Юлия Мацнева

Как влияет классическая музыка на человека ?

Евгений Почкалин

На всех по-разному, кому то она нравится, а кто то её на дух не переносит. Нам нравится та музыка, которая совпадает с нашим внутренним биоритмом, с нашим восприятием мира, с нашим темпераментом.

Ев
Евгений

Востанавливает нервную систему психику ну и расслабляет, успокаивает.)

Митя

Музыка разная, вызывает разные чувства и эмоции, и положительные и отрицательные. Например, Паганини своей классической музыкой на концертах сводил публику с ума.

Ви
Виталя

она успокаивает

Сергей Романов

Положительно. Такая музыка успакивает, усыпляет...

Анастасия Веселова

Классическая музыка в салоне автомобиля помогает избежать ДТП

Санжаржон Муатаров

В свою очередь музыкальный язык понятен каждому человеку.
Музыка влияет на организм человека всесторонне.
Современные научные исследования показали, что именно классическая музыка, прежде всего в живом исполнении, положительно влияет на физическое и психическое состояние человека, на здоровье больных.

Ольга Третьюхина

Смотря какая. Вивальди люблю, но быстро под него утомляюсь. Чайковский - точно наоборот: вдохновляет, воодушевляет - восхищает!!!! Слушайте Ромео и Джульетту! Масса положительных эмоций!!!! а каков мотив любви!!!! Просто восторг!

Ольга Сретенцева

Да никак она не влияет в лучшем случае, в худшем плохо, если не по душе. Человек слушает только ту музыку, которая по душе и настроению. Всё, что трендят учёные- это только версии и догадки. В школах всё эксперименты проводят: под классику Моцарта контрольные пишут, только никто что- то не умнеет, а музыка отвлекает от процесса. Я была недавно в церкви, там пел инструментальный ансамбль, но это пение в живую, а не какая- то пластинка заезженная по сто раз на день. Лунная соната Бетховена так и вовсе приелась ещё со школы, под неё только спать хорошо.

P. S. Я не говорю, что классика- это плохо. Я говорю, что надо слушать всё в хорошем исполнении и под состояние души, а не насильно.

Наталья Турманенко

умнеешь на глазах

Shamil Mamatov

очень хорошо, становишься спокойным

Ир
Ирина

ну уж точно не усыпляюще) и не так однозначно-спокойствие. музыка классическая многообразная. так же и чувства вызывает разные. но уж точно не агрессию. не нравится мне Шопен. но громить всё вокруг от этой музыки желания не возникает) или плеваться как от МузТВ))