Татьяна Санникова

почему часто говорят что классическая музыка хорошо влияет на организм, при этом не уточняя какая именно?

Кирилл Отдельнов

потому что классическая - уже уточнение

Анна Алексеевна

Классическая музыка писалась несомненно гениальными людьми и вреда от нее уж точно никакого. Но о влиянии на организм.. . это скорее некоторый речевой оборот. Речь не идет о прямом физическом воздействии.

Nataly Barysheva

уточняют, просто вам наверное не попадались эти уточнения - http://www.homed.ru/node/1232