Светлана Сорокина

собираюсь в Чехию второй раз! могут ли дать визу на пол года? ьольше?

Павлик

А мне первую визу дали на полгода!

Александр

Чехи очень замороченные на счет виз и туристические полугодовые визы ставят редко и "со скрипом". В любом случае запрашивать визу на полгода и мульти в анкете никто не запрещает, дадут -- хорошо.

Ирина Архипова

Да, если у Вас есть опыт удачных поездок (без полицейских протоколов государства и возвращением на Родину в срок) , то да. Могут.

Николай

Скорее всего, нет. Необходимо иметь два шенгена. По крайней мере так требуют литовцы и поляки.

Андрей Рыбин

Зависит а) от Вашего поведения в Чехии б) общих веяний в консульстве в) настроения консула в момент рассмотрения Ваших документов.. . Если Вы четко использовали предыдущую визу, то шансы велики. . По крайней мере летом они давали мультяхи на полгода легко.. . Удачи!!!