Игорь Светлов

Вопрос по считыванию клавиши в C#

В MV 12 начинаю изучать программирование.
У меня вот такая трудность:
Считываю я нажатую клавишу

private void Form1_KeyPress(object sender, KeyPressEventArgs e)

А теперь я хочу, чтобы при зажатой "Enter" происходил действие.
Пытаюсь это завести через if
If (???) но немогу сформулировать вопрос, поскольку в синтаксисе C# не силён, помогите

Олеся Сухова

У меня получилось if ((int)e.KeyChar == 13)...
Но по-моему, для отлавливания всяких нестандартных клавиш лучше бы было воспользоваться событием KeyDown. Там соответствующая конструкция выглядит так: if (e.KeyCode == Keys.Return)...