Никита Илюшенко

Перехват нажатия клавиши C++

Я пишу прогу которая выводила бы кол-во нажатых клавиш за то время пока работает программа. Нужна функция которая возвращала бы значение true если нажата какая либо клавиша.

Сам код примерно такой
while(true)
{
если_клавиша_нажата то
counter++;
}
Обязятельно что бы она считывала нажатие вне окна (консоли)!

Елена Мяушкина

Такое условие:

(GetKeyState(key_code) & 0x8000) == 1
где key_code - код конкретной клавиши

А вот такой проверка нажатия любой клавиши (насчет вне консоли не уверен) :

kbhit();

Перехват в чистом виде лучше не использовать, т. к. защита будет блокировать твою программу.