Анас Эль Сайед

OpenGL. Нажатие двух клавиш одновременно на клавиатуре

Столнулся с проблемой, как можно задать нажатие одновременно двух клавиш на клавиатуре?
Допустим есть 2D пространство, и есть объект который мы двигаем с помощью стрелки вверх\вниз\влево\вправо
Мне надо что бы при одновременном зажатии стрелки вверх и влево - объект двигался по диагонали вверх, влево соответственно

вот такой код не работает: ( написан на С++ )
switch (key)
{
case GLUT_KEY_UP: p.y++;
if( key == GLUT_KEY_LEFT ) p.x++;
break;
}

Shurik Vohidov

case GLUT_KEY_UP: p.y++;
if( key == GLUT_KEY_LEFT ) p.x++;

Ну если key РАВНО GLUT_KEY_UP, то она ничему другому равна быть не может. как я понял, GLUT_KEY_* - это флаги, значит:
if((key&GLUT_KEY_UP)==GLUT_KEY_UP)
p.y++;
if((key&GLUT_KEY_LEFT)==GLUT_KEY_LEFT)
p.x++;

и по вашэму коду видно, что вы не понимаете что есть что в С++

и OpenGL никак не относится к вводу (клавиатура, мышь) , она только рисует и всё.