Алина Шлуинская

Классный руководитель нашей школы собирает деньги на ремонт класса законно ли это?

Наталья Сергеевна

Не законно! Учителя вообще от родителей не имеют права брать деньги. Родители могут как бы оказать благотворительную помощь (добровольно-принудительно))) , эти деньги должны провести по кассе организации, которая осуществляет финансирование этой школы и только потом выдать деньги на целевые расходы, и то нужно будет отчитаться перед родителями сколько и на что потратили.

Ол
Олег

Если деньги действительно на ремонт класса, то ничего противозаконного в этом нет

Ольга Толли

Почти во всех школах классы нуждаются в ремонте, гос-во не выделяет поэтому приходится складываться родителям учеников. Вас никто не заставляет можете отказаться.

Антон

нет не законно. можешь отказаться. тем более лето уже прошло какой ремонт? себе на сабантуйчик собирают...

Алёна Андрющенко

деньги должны собирать родители.

Наталия

Не законо. Зависит от региона. У нас давать будешь не возьмут (после того как посадили пару директоров и из гороно кого то)
Все деньги есть в бюджете- не верьте вы в сказки что их нет и их не выделяют. Собственно лично классный руководитель тут не при чем- ей сказали собирать, она собирает.

Дашунька Свешникова

Вам жаль лишних 200- 300 рублей? РОдители еще помогать должны белить и красить. Ваш ребенок будет учиться в данном классе. В данной школе.