Anton Bezverkhy

Камень который скользит на горизонтальной поверхности льда останавливается, пройдя расстояние 48м. Определить начальную

Камень который скользит на горизонтальной поверхности льда останавливается, пройдя расстояние 48м. Определить начальную скорость камня, когда расстояние известно, что трение составляет 0, 06 веса камня.

Юлия

Есть формула v² = 2as, где ускорение а из 2-ого закона Ньтона ma = μmg получим а = μg.
Дальше всё очень легко...