Denis

после удара хоккеиста шайба скользит по горизонтальной поверхности льда

после удара хоккеиста шайба скользит по горизонтальной поверхности льдаи через время t ее скорость равна 9 м с начальная скорость шайбы равна13 м с коэффициент трения скольжения по льду равен 0,2. найти время t

Сергей Лебедев

если не учитывать, что коэффициент трения реально зависит от скорости шайбы (при высокой скорости он меньше 0,1 за счет водной прослойки и подпрыгивания на неровностях) , то движение равноускоренное. C ускорением равным 0,2g. (13-9)/(0,2*9,81) = 2 c.