Лейсан

В какой ВУЗ лучше поступать (Москва. макс - МО)

Ну, собственно, довольно распространенный вопрос, который волнует чуть ли не каждого абитуриента.
Выбираю ВУЗ в Москве (максимум - Моск. область) . Живу в Москве, ЮАО. Основное направление: математика, физика, а также программирование. Меня интересует самый прогрессивный (или один из) в этих науках за последнее время, проходной бал неважен. Я сначала рассматривал МФТИ (ФРТК) , но тут, от одного моего хорошего старшего товарища услышал, что в последнее время лучше предпочесть МГУ.
Меня сейчас интересует хотя бы институт (я уж не беру какой конкретно факультет) . Естественно, буду посещать дни открытых дверей в ведущих (по моему мнению) вузах: МГУ, МФТИ, Бауманка, МИФИ, но хотелось бы услышать и ваши мнения (в особенности студентов) .
Меня НЕ (!) интересуют институты, связанные с экономикой. Также хотелось бы НЕ чертить чертежи, конструировать наиболее аэродинамичные корпуса самолетов и т. п. (ну, вы меня поняли, не хочу быть инженером) . Хочется чего-нибудь более творческого (поэтому выбирал МФТИ в Долгопрудном) , но при этом чтобы было сложно. Я не хочу стать ученым (по этому не выбирал МГУ (а именно ВМК)) , возможно даже не буду работать по специальности (программирование не в счет) . В первую очередь хочется, чтобы было сложно но интересно, ну и и полезно для мозга.

Если вы знаете другой сайт, где мне смогут подсказать лучше, чем здесь, буду благодарен за ссылки.
Спасибо

Jon Beck, но я не был студентом.... Могу опираться только на отзывы, репутацию (которая опять-таки зависит напрямую от отзывов).

Михаил Печаткин

Я думаю на этот вопрос можешь ответить только ты САМ!