Сергей Кузин

Чем лучше снизить уровень холестирина?

диеты и физ. наргузки не предлагайте, и так от диет в форточку сквозняком выдувает, поделитесь своим эффективным опытом.

уровень холестерина на сегодня 11,0 ммоль/ л, думаю что снижать точно надо

Ар
Аревик)))

Диета и четверть таблетки аспирина в день

Анастасия

Аторвастатином на ночь, диета не поможет 100%.

Марина Гулько

в аптеке есть препараты для снижения холестерина, но надо ли вам это ?

Лариса Коршунова

Препараты из группы статинов. Аторвастатин, например, 1 таблетка вечером. Доза в зависимости от уровня холестерина. Растительный препарат - атероклефит. По 20 капель или по 1 таблетке 3 раза в день до еды. Употребляете в пищу больше цитрусовых, зеленых яблок, грецких орехов, вишни, чеснока, лука.

Нюрочка Меркулова

Настойки-лучшее средство! ! Из крыжовника или молодых яблок (пойдет также крепленое вино) 0,25*3 р в день. Если в течении 14 дней не будет отмечаться понижения уровня холестерина, придется лечится иньекциями внутривенно.

Алишер Назаров

Если вы не собираетесь корректировать поступление холестерина с продуктами, то зачем пить лекарства. нужно сократить прием жирной пищи и видимых жиров. А вообще у вас нарушен метаболизм., поищите по сайтам и поймете, как лечиться. И нужно принимать аспирин ( кардиомагнил или сердечный).