ОК
Оксана Коскова

Ангедония: какими препаратами лечится это состояние?

Меня интересуют конкретные наименования

Александр Залога

Недостаток нейрогормонов и нейромедиаторов, является причиной большинства острых, затяжных и хронических стрессов, депрессии и депрессивных состояний, плохого настроения, тоски, тревоги, апатии, снижения интереса к жизни, а так же моральной истощенности и повешенной утомляемости.
Поэтому и препарат и дозировку может предложить только лечащий врач. При самолечении вы можете приобрести дополнительный букет заболеваний. Количество «гедонов» , получаемых Вами за день сможет установить только специалист. С такими заболеваниями (если только Вы сами его не диагностировали) шутить нельзя.

Ай
Айнура

анафранил, протриптилин, нортриптилин - активирующие антидепрессанты. При неэффективности также можно назначить ИМАО - транилципрамил (негидрозированный) - положительный эффект через 2-3 дня. При применении гидрозированных - ниаламид - через 2-3 недели. лудиомил, дезипрамин, а также ремерон, амитриптилин

Павел Колокольцев

Одно успокаивает, что все перечисленные выше препараты Вам не отпустят в аптеке без рецептов.
Сходите уже к нормальному психотерапевту....