Анна

Как быстро и эффективно бросить курить?

Стаж серьезного ежедневного курения 8 лет, до етого еще лет 5 курил но так иного можно сказать баловался ну а так если в общем то 13 лет стаж курения.. .

Последние 2 года курю как поровоз в день уходит почти 2 пачки красного ЛМа, а главное то только скуриш сигарету через минут 20 еще хочется.. . и ета жажда покурить почти постоянно присутствует ..
Покупал ету фигню мятную типо вместо сигареты, вообщене помогает, никотиновая жувачка тоже не помогает от нее ток тошнит.. .
подскажите как лучше всего бросить курить, желательно чемто заменить сигареты или еще чего...

Александр Кириллов

Если нет силы воли, то никак не бросить.

Ирина Гаврилова

Попробуйте электронную сигарету.... Мне помогло!
Удачи!

Анастасия Голоцукова

подумай о своих лёгких и о лечении в дальнейшем. . хотя. . как я могу говорить об этом. . ведь сам курю орех..

Кирова Нина

Лично для меня самым эффективным способом отвыкания от курения (более 20 лет стажа) был гипноз. Я тоже много что перепробовала в своё время, включая иглотерапию, но самым действенным оказался гипноз - с первого сеанса. Но в данном случае нужно подбирать гипнолога, т. к. не каждый пациент подходит любому гипнологу и наоборот.

Ольга Аксёнова

сходи к врачу, а дальше только сам

Дмитрий Елаков

Посмотрите Жертвы калибра 7.62

Мы не виноваты, что на нас зарабатывают, это не наш выбор и мы можем положить этому конец, выбрав лучшее.

Глеб Кобзев

должен быть стимул

Алексей Ш

Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 5 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 18 из 19 бросили, и просто счастливы. Один из 19 снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
http://www.youtube.com/watch?v=HwIh2nrEb1M

Ел
Елена

Как бросить курить
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров; 3. Пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей. Никакие электронные сигареты не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Желаю удачи!