Светлана Даниличева

Не работает микрофон на ушах

Купил ноут и наушники.. . сбоку на науте 2 разъема зел и розовый для микра. От наушников тоже 2 штекера зел (звук) и роз (микро). Все вставляю в соответствиями с цветом, звук в наушниках есть, а микра не видит. Система звука SmartAudio. Просто как будто вход розовый не робит, подскажите плиз как включить его (

Влад

Нужно попробовать вставить рабочий микрофон. Может быть вход не работает, или просто слабый контакт. Бывает так, что штеккер в гнездо не очень подходит по размерам. Если ОСЬ семёрка (хр, виста) , нужно щёлкнуть правой кнопкой мыши по значку динамика на панели задач (в правой половине, слева от часов) и выбрать записывающие устройства (или "Звуки" -> вкладка "Запись"), появится окно со списком записывающих устройств (звуковых входов) . Из них выбрать и включить нужное. В свойствах можно регулировать его громкость. Ещё там же есть индикатор уровня сигнала (зелёные полоски обычно) , если вход рабочий, этот индикатор должен реагировать на присоединение - отсоединение микрофона или даже наушников, они тоже могут работать как микрофон, только с меньшей чувствительностью. Если устройство записи выбрано правильно, микрофон подключен, рабочий, разьёмы надёжно состыковались, индикатор покажет наличие сигнала с микрофона в зависимости от амплитуды (громкости) звука.