Елена Лайм

Разъем микрофона в ноутбуке

Слышал, что можно использовать разъем микрофона на ноутбуке в качестве разъема под колонки, т. к. разъем колонок физически не пригоден. Подскажете как? (вин 7)

Лиана

Никак, разьем микрофона это вход, а для колонок нужен выход

Елена Кадлен

если звуковая карта Realtek то в диспетчере Realtek можно сменить назначение (правый клик по гнезду, выбрать сменить назначение).... вот только будет ли работать.... ибо все же микрофон - входной сигнал, а колонки - выходной....

Григорий Левкин

нет разници ноутбук это или стационарный. и так использовать не получиться. ведь как я понял разъёма всего 2.