Алексей Коченов

Проблема связи Skype по Wi-Fi. Через Ethernet нормально..

Скорость связующихся клиентов:

прием/ отдача:
15/2 (у моего отца)
30/6- mbit. (у меня)

Проблемы: прерывания, зависания при двустороннем видеозвонке в Skype, а так же в искажении речи и, подчас, её отсутствии. Часто распространенная хрень: изображение идет пять-шесть секунд, после чего замораживается на 2-3 секунды. После "отморозки" все что происходило на том конце проматывается как бы в ускоренном темпе за полсекунды. . бред такой. .
Оба клиента связаны с роутерами через WLAN с ноутбуков. У меня Мак, у отца Windows. Skype версии последние.

Имеет место следующий момент: если отец подключается напрямую через Ethernet, то связь вполне себе хороша (учитывая хреновенькое качество камер) , изображение как бы по максимуму. Звук чистый, хороший, без прерываний.

Вот какая-то проблемка именно у моего отца в связи его ноутбука с роутером (Netgear n150 wnr1000),
Интерфейсовая программа HP на его ноутбуке не позволяет настраивать WiFi передатчик. Только включать и выключать его.
Что можно сделать для улучшения?

PS. скорость у отца что через кабель, что через WiFi примерно одинаковая. . суть в чем-то другом. . в способе передачи пакетов или еще в чем-то.

Помогите пожалуйста дельным советом.

Доброй ночи!

Алёна

Сменить дрова на вафлю в буке, перепрошить роутер или поменять на более производительный.