Екатерина Кречетова

Можно ли расчёсывать мокрые волосы?

Читала, что мокрые волосы (после мытья головы) расчёсывать нельзя, т. к. волосы легче тянутся.
А вот недавно прочла, что мокрые волосы наоборот надо расчёсывать пока не высохнут.

Олег Сапожников

Да) Все укладки, во всех салонах, (а это профессианалы) делают с влажными волосами. Если вы очень боитесь повре6дить волосы, то расчесывайте их массажкой или расческой с крупными зубьями.

Антон

И ЧТО будет, когда все это высохнет??? Больше читаем, товарищи!

Анатолий

расчесывать можно мокрые, только это болезненно. Когда нет возможностинормально их уложить, то можно расчесать мокрые.

Артем Суюшев

Конечно нельзя!

Марина Петрова

Мокрые волосы НУЖНО расчесывать. Именно после мыться сразу, а не когда высохнут. Только расчесывать нужно правильно, расческой с редкими зубьями и начиная с концов, поднимаясь к корням. Как парикмахер пишу

Эдуард Жульков

нежелательно

Евгений Дульнев

По своему опыту скажу, что волосы от этого ни капли не портятся. А если их не расчесать то потом в сухом виде, особенно если они густые, то их невозможно расчесать.

Ал
Александр

Просто расчесывать нужно деревянной расческой с редкими зубьями. Так они меньше секутся.