Sw
Sweet

Можно ли непублично перейти в ислам и исповедовать его в тайне? Если я его приму, мне возможно будет грозить опасность.

Я, как сейчас модно говорить - православный активист, долго вращался в национально-патриотических движениях, плюс, вся моя семья, друзья и близкие - православные, я бы даже сказал ревностные православные. Не так давно я стал участвовать в форумах, дебатах и диспутах на темы межрелигиозных и межнациональных отношений, соответственно я стал изучать другие религии, в том числе ислам. С каждым днем, как я все больше вникал в эту религию, я осознавал ее совершенность, универсальность, это действительно последняя книга от Бога, которая раскрывает ответы на все вопросы, стоящие перед человеком в этой жизни и подготовки к иной, религия, которая дает человеку умиротворение, душевный покой, подлинное чувство любви к ближнему, перечислять можно долго. Я хочу и ощущаю внутреннюю готовность перейти в ислам, но я не представляю, что будет, когда об этом узнают мои друзья и близкие, моя семья.. . Причем, как я сейчас стал это видеть, как бы отпав от них духовно, что многие из них, люди весьма искушенные, а то и агрессивные. Я же, наконец, нашел дорогу к миру. Как мне быть?

Ирина Агеева

Мы живя даже среди людей, с уверенностью заявляющих о том, что они являются мусульманами, испытываем на себе презрения, нападки и оскорбления от многих из них, когда мы по настоящему принимаем Ислам, исполняя Сщалат (Намаз) , тем более когда мужчины начинаем носить бороду, женщины хиджаб! - большинство из тех, кто именуют себя мусульманами не исполняют Установленные для мусульман Законы! - мы, мусульмане, по настоящему принимающие Ислам, все всегда испытываем от наших близких людей нападки и попытки унижения нас! - эти нагрузки НИКОГДА не прекращались и не прекращаются по отношению к нам!
Мы ради нашего Аллаха Милостивого и Милосердного любим всех детей и дети нас любят! - те из людей, кто поражены шайтанами-бесами (АЛмшр) нас ненавидят лютой ненавистью! - это нормально! - так должно быть! - у нас нет ненависти ни к кому-либо из творений и созданий! - мы всего-лишь даём отпор на Основании Законов Установленных нашим Аллахом Милостивым и Милосердным! - никто из творений и созданий не может нас победит, потому что мы по отношению к ним не враждуем! - наши враги враждуют против нашего Аллаха Милостивого и Милосердного и против нас - мы же находимся под Его Защитой, Помощью и Покровительством! - абсолютно исключено возможность существование, чтобы кто-либо из творений и созданий смог бы нас, мусульман, победит!
Испытывающие страх от творений и созданий никогда не сможет быть настоящим мусульманином!
Мы испытываем Страх ТОЛЬКО перед нашим Аллахом Милостивым и Милосердным!
Он учит нас верно относиться к врагам, друзьями, к родственникам - если даже они не верные! - у нас имеются Установленные Правила для нас - между собой, праведно-верно-верующими братьями и сёстрами мусульманами!
Наш пророк Мухьаммад (Салла-Ллахи-гьалейхи-уа-Ссалам) все испытания прошёл! - его (Салла-Ллахи-гьалейхи-уа-Ссалам) родители до его (Салла-Ллахи-гьалейхи-уа-Ссалам) пророческой Миссии ушли из жизни не мусульманами и многие из ближайших родственников нашего пророка (Салла-Ллахи-гьалейхи-уа-Ссалам) не приняли Ислам! - многие курайшиты до сего периода времени не желают принять Ислам!
Следующие по Прямому Пути Истины, Руководствуясь следуют Текстам Къурана, не подменивая эти Тексты возможными советами или даже советами тех, кто не могут понять Истину! - мусульмане не советуются по этой Теме с теми, кто не могут принять Свет Истины Добра и Справедливости - то есть с теми, чьи сердца, слух, зрения и разум запечатаны нашим Аллахом Милостивым и Милосердным!

Ислам мусульмане принимают ТОЛЬКО РАДИ своего Аллаха Милостивого и Милосердного ЛИЧНО для себя!
Нам не позволено скрывать от людей нашу Веру!
Скрывающие Веру - то есть Истину, являются каферами - не верными!

Анастасия

Ну-ну??) ) Доказательства что Мухаммед пророк от Бога? Без ответа на этот вопрос: ислам - НИЧТО!

Lubov

очень интересная история)) ) я думаю, вы на пути к научному атеизму)
задумайтесь, зачем вам вообще религия? просто интересно участвовать в дебатах?) ) наука даст неисчерпаемый источник фактов для дебатов.) )
религиозные же дебаты, это чистая схоластика.

Николай

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

«Истинно, хвала Аллаху, Которого мы прославляем и взываем о Его помощи. Кого наставит Аллах на путь истинный, тот не впадет в заблуждение, а тот, кого вводит в заблуждение, тому не будет наставника. Свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха Единого, у Которого нет сотоварища, и Мухаммад - раб Его и Посланник... »

Всевышний Аллах говорит в Коране: "Тем, кого ангелы упокоят чинящими несправедливость по отношению к самим себе, скажут:
«В каком положении вы находились? »
Они скажут: «Мы были слабы и притеснены на земле» .
Они скажут: «Разве земля Аллаха не была обширна для того, чтобы вы переселились на ней» .
Их обителью станет Геенна. Как же скверно это место прибытия! Это не относится только к тем слабым мужчинам, женщинам и детям, которые не могут ухитриться и не находят правильного пути.
Таких Аллах может простить, ведь Аллах – Снисходительный, Прощающий.
Кто совершает переселение на пути Аллаха, тот найдет на земле много пристанищ и изобилие.
Если же кто-либо покидает свой дом, переселяясь к Аллаху и Его Посланнику, после чего его настигает смерть, то его награда ложится на Аллаха. Аллах – Прощающий, Милосердный" (Коран, 4:97-100).

Ирина Тюляева

Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
(Иер. 23:24)

Татьяна Горева

Прими ислам! Через не понимание и порой враждебность многие проходили, так что ты не один! Скажи от сердца что нет божества кроме Аллаха (с араб. Единого бога) и Мухаммад посланник Его!

Алексей Симонов

когда ты придешь к Аллаху, ты САМ будешь отвечать за свои грехи! не уж то для тебя важно мнение друзей?

Жанна Крылова

Надо срочно уезжать из России и никогда сюда не возвращаться!! ! Чем дальше уедите - тем лучше, да и нам спокойней.
От православного активиста умных поступков ожидать не стоит и эта душераздирающая история, тому подтверждение!