Лиза Гончарова

ткань по которой в растениях передвигаеться вода минеральные соли и органические вещества?

Андрей Лихачёв "женат"

ткань по которой в растениях передвигаеться вода минеральные соли и проводящая, сосуды
органические вещества ситовидные трубки

или по-научному = Флоэ́ма (от греч. φλοῦς — кора) — то же, что и луб — проводящая ткань сосудистых растений, по которой происходит транспорт продуктов фотосинтеза к частям растения, где происходит их использование (подземные части, конусы нарастания).. .

Ксиле́ма, или древеси́на — основная водопроводящая ткань сосудистых растений; один из двух подтипов проводящей ткани растений, наряду с флоэмой — лубом. Ксилема состоит из мёртвых одеревеневших клеток, имеющих отверстия (перфорацию) — трахеид.. .

камбий = образовательная ткань, не имеет отношения к перемещению в-в!

Юлия Лапшина

Камбий, подкорковый слой с капилярами.