Елена Пушкина

правовое обеспечение проф. деятельности. помогите

задачка по проф. деятельности, кто может подскажите что где искать, может кто учился на коммерсанта, дак знает как решить.
условие задачки:
Покупатель Дьяченко выбирая в магазине, торгующем парфюмерной и косметической продукцией известной зарубежной фирмы, подарок для жены, попросил продавца-консультанта понюхать аромат духов. Продавец извинилась и отказала Дьяченко, ссылаясь на то, что пробников данного аромата в магазине пока нет, а упаковка духов закрыта. Распечатать упаковку она может только после оплаты им стоимости товара. Каким нормативным актом регулируются отношения в данной ситуации? Нарушены ли права потребителя? Каковы возможные действия Дьяченко?

примечание: при решении необходимо определить нормативный акт, которым регулируются данные правоотношения.
привести юридически правильное решение задачи, делая ссылки на конкретные статьи.

Са
Санёк

конечно, нарушены, может оттуда навозом несёт, жаловаться в сообщество защитников нюха потребителей, куда же ещё