Карнелия

Кто не с Вами, тот против Вас.. . Странное определение или естественное для тех, кто ищет себе врагов?

Ал
Александр

Естественное для тех кто не ищет, но у кого они есть :
если ты ЛЮБИШЬ Бгоа, а кто-то = враги БОГА например.
Люби своего врага
Врагу Родины ты обязан противостоять.
Гнушайся врага рода человеческого - того, враждует с Богом.

Юля Завьялова

Я люблю помогать людям и у меня нету врагов.

Анна Манжос

спросите у блина клинтона

Ол
Олеся

Любопытная вещь. Знаю, что фраза "кто не с нами, тот против нас" принадлежит Горькому, а вот полез сейчас искать откуда бы процитировать и наткнулся на фразу из Евангелия "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. " Горький всего лишь чуток подправил.