Сергей Заллентинов

давление 142на 79 это норма?

Я находился на вахте летом. 26дней проктически всегда стоял дымка, когда у нас в томской области горел лес. начались постояные головные боли. Я не пил спиртного там. Когда ехал дамой выпил с колегой 0,5 водки на двоих. У тром почувствавал себя плохо. Музчина меня поймет? для мужика в 30 лет это не очем. Утром выпил 1 бутылку пива. И пошел с сыном за покупками. дело было 28 сентебря. после обеда очень заболела голова. Пошел к врачу. Померили давление 180/95 теропевт мне сказал, что это от частого употребления алкоголя. Прописала мне таблетки. Я их пропил и сейчас средние давление 142на79 при нем впринцепи чувствую себя нормально. Мне стоит идти к врачу? Спрашиваю потому-что больничные у нас в организации не приветствуются?

Виталик Диндиков

Это давление немного повышено, но по сравнению с тем, что у Вас было, почти нормальное. С таким давлением больничный не дадут. Рано Вам еще гипертонией болеть, лечитесь. Давление выше 135/70 считается повышенным. Здоровья Вам.

Алексей Буянов

Это верхнее повышено

Marie Iskra

http://www.gamma-medica.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=8&Itemid=55 Посмотрите здесь. Консультация хотя бы терапевта. Попробуйте померять и записывать давление утром и вечером хотя бы недели 2,с этими записями к терапевту, а там видно будет. Экг сделать. Удачи и здоровья!