Галина Ярмоленко

Нужен ли паспорт при въезде на Територию России из Украины? 2 Вопроса

2-ой вопрос - При возрасте в 16 лет, можно ли с наличием паспорта поехать в Россию одному?

Олег Сидоров

да, т. к. это две разные страны

Илюха Попов

С 16 лет гражданин Украины имеет право самостоятельного выезда за пределы Украины (ст. 313 ГК Украины) . Документом для въезда в РФ является паспорт гражданина Украины (до 16 лет дети могут въезжать по свидетельству о рождении).

Gevorg Azatyan

Конечно! Без паспорта и в поезд не посадят.

Виктория Опря

Паспорт вообще всегда нужен... А то скажут: "кто ты такой, ДО свидания... "