Светлана Щевелёва

Ребят, зависла с информатикой. . помогите

половину сделала, другая никак не поддается мне)

1) В системе счисления с некоторым основанием десятичное число 34 записывается в виде "202". Укажите это основание.

2) Укажите через запятую в порядке возрастания все основания систем счисления, в которых запись десятичного числа 33 оканчивается на 1.

3) Укажите через запятую в порядке возрастания все числа, не превосходящие 33, запись которых в двоичной системе счисления оканчивается на "100". Числа в ответе укажите в десятичной системе счисления.

Вл
Владимир

Вот.
1) 34(10) -> 202(4)
2) 2, 4, 8, 16
3) 4, 12, 20, 28