Дмитрий Лапин

Даже не знаю, в какой сфере искать работу не по специальности? Образование высшее, по специальности не нашла работу.

Устная речь неграмотная, так что офис-менеджером, секретарем и т. п. не смогу работать. Какие еще варианты?

Менеджером по продажам, соответственно, тоже не смогу

так я как раз и спрашиваю о направлениях, в которых я смогу работать.
отвечайте, пож-та, ближе к теме. причем здесь курсы? я за время обучения в вузе 3 таких курса прошла. изменений никаких. я не спрашиваю, как мне научиться грамотно говорить, я спрашиваю, какая работа мне подойдет с моей неграмотной речью?

Анна Павлова

Учиться говорить нужно.... Наличие верхнего образования уже подразумевает умение общаться.. . Чему же Вас учили? найдите курсы переподготовки, которые помогут Вам найти работу по интересующему Вас направлению... и параллельно на разговорные курсы по развитию речи и ораторского мастерства...

Михаил Fox

а если не секрет что у вас за оброзавание вот к примеру у меня грамотность вобще ноль но общение у меня на 5 и это важно в моем понимании грамотность мне не нужна потому как для этого есть секретари согласитесь а вот общатся нужно в совершенстве что бы достичь каких либо результатов есть курсы по ораторскому делу или как оно там называется потому как комуникабельность в купес умением разговаривать это не оспаримое приемущество

Екатерина Сушилина

Может Вы что-нибудь еще умеете? Шить, вязать, рисовать? Хобби еще может быть есть? Выжигание, дизайн, флористика или что-ниб. в этом роде.
А может в Центр Занятости обратиться, вдруг что предложат? Или по специальности искать работу.