Елена Горина

Крымские орды. История появления крымских орд? На земли каких государств они совершали набеги?

Евгений Дёмичев

На Суздальские, Владимирские, Рязанские земли... на многие княжества

Яна Олейник

После разгрома Золотой орды Тимуром Крым откололся и стал независимым ханством, которое вступило в союз с Османской империей. Крымские татары нападали на земли Великого княжества литовского, Короны Польской, Валахию и Молдову, а также на земли Московского княжества.