Ольга Зибер

Следователь передал дело в суд. в какие сроки назначат суд судья?

Валерий Корсаков

Согласно ст. 227 УПК РФ Судья принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд решение о направлении уголовного дела по подсудности или о назначении предварительного слушания или
о назначении судебного заседания. В случае, если в суд поступает уголовное дело в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, судья принимает решение в срок не позднее 14 суток со дня поступления уголовного дела в суд.