Андрей Раев

Привет, думаем поехать в Киев в декабре... что сколько стоит.. где побывать итд.. читайте в Пояснении..

Привет, думаем поехать в Киев в декабре, будем там впервые-по этому ничего там не знаем. .
Сколько чего стоит, 1. сколько обойдётся проживание: в отеле/хостеле итд.. главное что бы туалет/душ были только в нашем использовании... и что бы никого не подселили... чисто аккуратно... не нужен люкс.. . 2. сколько стоит проезд в Киеве... метро, общественный транспорт, такси.. . 3. сколько стоит покушать в ресторане/кафе (первое и десерт и второе и десерт ну и попить что то..).. т. к мы студенты, денег не много... устроит всё что подешевле... примерный бюджет (только на прибывание в Киеве жильё/питание/и мелочи.. сувениры итд.. ) примерно 250€ это где-то 10000рублей.
И вообще что в Киеве посмотреть где побывать... кто был расскажите... может есть места куда нет смысла идти? !

Спасибо всем заранее!

250€ на одного и на 5 дней

Денис Вишняков

по проживанию скажу так.
Если вас большая компания, то вам лучше будет снять квартиру или дом. Квартиры стоят от 50 долларов в сутки. /И платите вы за квартиру целиком если вписываетесь в желаемое количество проживащих в данной квартире. А вот в отеле вы платите за номер например на двоих, и если вас 10 человек то в среднем нужно 5 номеров, каждый допустим по 40 долларов (я не знаю сколько- ну допустим) . Итого 5*40= 200 долларов за сутки. В хостеле вы платите за место, то ес каждый сам за себя. Если вас 10 человек и кровать в хостеле стоит 10 долларов то вам всем в сумме нужно 100 баксов выкинуть за сутки. В случае с квартирой вы всего будет платить денег как за один номер и в итоге жить всей компашкой- поделить эту сумму на всех и вообще красота! ! Тем более и кухня будет и чай попить можно без лишних затрат и т. д. Это выход для вас в плане жилья. Аренда квартиры посуточно! !

Мы сами едем в киев впервые на следующей неделе. Тему мониторим! ! Читайте и вы! !
Поесть - кафешек тьма, это надо смотреть уже по бюджету и по вашим предпочтениям! ! На той же квартире которую снимать будете можно будет пельмешек сварить- ну вы же студенты! ! Ни каждый же день в кафе ходить, а кушать надо хотя бы 2 раза в день! !

Посмотреть - достопримечательностей куча, но декабрь- зима- думаю сильно расхаживать по лаврам и церквям не захочется - да и студентам это скучно. Из равлекаловок мы в аквапарк идем, в центре погуляем а там на месте решим куда и чего! !

Усуи Люблю-Вас

возле жд вокзала есть хорошая харчевня - я как проездом - там кушаю

Ек
Екатерина

насчет цен на проживания: http://content.oktogo.ru/Киев_t6614.aspx?utm_source=yandex&utm_medium=sem&utm_content=sem20355&utm_campaign=cheaphotelcity Лучше выбрать и забронировать заранее. Самые дешевые варианты — частные гостиницы и общежития,

есть описание прогулки и собственноручно составленный маршрут прогулки, могу выслать.
Цена билетов в музеях прибл. 10-30 гривен. Только не признавайтесь, что иностранцы)
средний чек в кафе — около 50 гривен (200 рублей) .

метро — 2 гривны, маршрутки 2-2,50 грн, муниципальный транспорт (троллейбусы, трамваи, автобусы) — 1,5 гривны.

Елизавета Косарева

Посмотреть много чего можно. и на любой бюджет. 🙂
http://www.afisha.ru/kiev/
http://nashkiev.ua/
И в декабре обычно не сильно морозно тут )

Хорошего отдыха!