Виолета Краун

Какие ДОКУМЕНТЫ нужны чтобы уехать за границу и остаться там жить? Например, Лондон. И какие чтобы сделать загранпаспорт

Именно документы какие нужны и нужно ли присутствие при этом родителей если ребенку 17 лет.

Катерина Болотокова

Чтобы ребенок 17 лет, выехал вообще куда-то, а тем более в лондон где нужна виза нужно заверенное нотариально согласие родититей на выезд, без него не дадут визу. Ачтобы остаться жить нужна виза, и не туристическая, а студенческая или рабочая. А чтобы ее получить надо или ехать учиться т. е. иметь документ о зачисленни Вас в университет или другое учебное заведение или ехать работать, а жить нелегалкой в Лондоне и трястись боясь высылки это не вариант т. к. на нармальную работу не возьмут.

Е*
Евгений ****

чтобы оформить загранпаспорт до 18 лет, родитель должен обратиться в ФМС.
чтобы остаться жить за границей должны быть веские основания. например вступление в брак, работа, бизнес, возвращение на историческую родину. если этого нет, то только по тур. визе или на учёбу. в каждом случае и стране разный набор док-тов.