Юлия Фёдорова

Почему СССР раза 4 доходил как минимум до полуфинала в ч. Европы, а Россия только один раз до полуфинала?

Extra Player

А если бы за Россию играли Шевченко, Ребров, Шацких, Мхитарян, Глеб, как ты думаешь, куда бы добралась такая зборная?

Екатерина Пушкарева

Таки, сколько было лет СССР, а сколько России..

Андрей Тиранин

Во - первых не сравнивай уровень конкуренции тогда и сейчас ( хотя СССР в 60,64,72 и 88 было в финале ), а во - вторых с какой стати Россия обязана там быть. Это тебе не рейтинг ФИФА где мы уже Бразилию обошли. То, что мы за свою сборную болеем не повышает её шансы. Когда вдруг сложится так ситуация, что у нас будет плеяда Заваровых-Белановых-Простасовых-Дасаевых тогда и будем, а сейчас нет. Просто будем болеть и надеяться, а радоваться красивой игре Бразилии

Антон

Они и чемпионами дважды были

Юлия Глазихина

Тогда люди играли в футбол за страну, а сейчас - за деньги . Напоминаю и были 4 на чемпионате Мира и 1 - в Европе

Макс Толокин

да потому что тогда даже за второе место башку могли оторвать! ты что? тогда спортсменов на жестком контроле держали проиграл то все проблем не оберешся! вот и стремились выиграть! а щас не россия а развал! я бы был бы не против того что бы ссср опять был но это нереально (