Анна Фролова

можно ли сделать привод на велосипед с пылесосного двигателя?

Юлия Кузнецова

Можно, если сетевой провод за собой потащишь!

Алина Литвинова

можно через редуктор, только чем ты его питать будеш?

Галина Федорова

можно, конечно

Марина Ракова

А ничего, что двигатель, во первых 220v,а во вторых мощность 1000Wt+?И обороты до 15000 могут быть.

Viorel Evdokimov

В пылесосах используют как правило синхронные электрические машины - их скорость выше - около 15 000 оборотов, но зато низкий момент. Если такому двигателю не дать свободно вращаться - он сгорит.
Для увеличения момента можно использовать редуктор 🙂
Но вот у Вас будет серьезная проблема с энергообеспечением данной установки 🙂