М К

Помогите с схемой контролера двигателя ДПТ, или от CD привода.

Мне нужна схема которая будет производить определенные количество оборотов (78, 45, 33 и 16 об/мин) используя кнопки или переключатель. Или можно использовать за основу cd привод.

Витал

считай вручную, или ставь счетчик, кнопки и переключатель тоже пригодятся . двигатель без тахо придется дорабатывать датчиком положения ...

Анастасия Халезова

На проигрывателях советских времён использовался механический вариатор, и переключение оборотов производилось вручную. Это устройство надёжно, по сравнению с электронной схемой, т. к. виниловые диски, имели разный диаметр, разный вес. Но, самая ходовая была скорость 33 об. , другими скоростями мы практически не пользовались.