Оленька Береснева

Какую сумму в $, составил мировой денежный оборот средств за 2011 год?

Кто может сообщить официальные данные мирового денежного оборота средств в $ за 2011 год?

Дмитрий Баев

Скоко напечатали столько и соствил.
Эти данные есть комерческая тайна, частной конторы ФРС.

Андрей Александров

Я не слышал о такой статистической информации. Да она и невозможна. У каждого государства есть свои коммерческие тайны, о каких официальных данных идёт речь? Только ежедневный оборот на рынке Форекс составляет 3-5 триллионов рублей. А военная промышленность? А наркоторговля?
Думаю, тут не хватит места для вывода достоверной цифры.