Екатерина

Инструменты контроля денежными средствами

Ан
Анастасия

Если Вы имеете ввиду контроль денежных средств предприятия:

1) Синхронизация денежных потоков. Если денежные поступления сочетаются с денежными выплатами то предприятие может сохранить текущий остаток на счете банка до минимума
2) использование денежных средств в пути = остаток денежных средств, отраженных на текущем счете фирмы за минусом проходящих по банковским документам
3) ускорение денежных поступлений, т. е. поиск способов увеличения поступлений на предприятие: сдача в аренду, создание системы оценки клиентов и учетов рисков работы с ними, разделение поставщиков на категории и по степени их важности для предприятия, оценка срочности потребности в инвестициях, определение группы товаров, приносящих наибольшую прибыль
4) контроль выплат.