Полина

Как мне можно вернуть денежные средства?

У меня умер супруг почти 5 лет назад. в наследство я не вступала. Недавно пришло письмо из негосударственного пенсионного фонда что у него были отчисления по двум договорам: договор негосударственного пенсионного обеспечения и договор обязательного пенсионного страхования. Как можно вернуть эти денежные средства?

Екатерина Королева

через суд. Если вы после его смерти приняли часть наследства, то считается, что приняли наследство в остальной части. Но обращаться надо уже сейчас

Zzz

Начать процесс оформления наследство, обратится к нотариусу они вам все объяснят.

Алексей Макаренко

Вступай в наследство, к нотариусу с этим письмом, а там все просто. Сайра написала правильно.