Илья

Объясните смысл высказывания французского писателя А. де Сент-Экзюпери: ...

Вася Пупкина

За, казалось бы, простым и незатейливым сюжетом и иронией сказки
скрывается глубокий смысл. Автор через иносказания, метафоры и
символы раскрывает темы космического масштаба: добра и зла, жизни
и смерти, человеческого бытия, истинной любви, нравственной красоты,
дружбы, бесконечного одиночества, взаимоотношения личности и толпы
и многие другие.

"Люди выращивают в одном саду пять тысяч роз… и не находят того, что ищут…
А ведь то, чего они ищут, можно найти в одной-единственной розе, в глотке воды... "
(с) Экзюпери