Анна Гуреева

Подскажите где найти подработку для начинающего 3д-макса практически без портфолио, все же с чего-то начинали

Ренат

Попробуй дизайнером помещений. Строится разных торговых комплексов, кафе, ресторанов довольно много - услуги дизайнера вполне актуальны. Свой стиль, изюминка - нужны всем - это маркетинг и привлечение клиентов. Неплохо с 3д моделированием совместить и web-дизайн - открылась скажем новая гостиница со своеобразным интерьером и стилем - тут же для неё и сайт в подхдящем стиле сделать, так же можно предложить ведение, SEO продвижение сайта - это тоже выгодно и может быть долгосрочным. Неплохо сотрудничать со строительными фирмами, что выполняют такие работы - твой дизайн и привлечение клиентов - их работа и материалы - всем выгодно и все довольны. Ну и как говорится совершенству нет предела - в любом случае придётся учиться у кого-то - купи стопку глянцевых журналов по дизайну интерьера и бери на вооружение разные идеи. Неплохо так же разбираться в разных материалах - камень, плитка, ковровые покрытия и тд. что бы текстурировать в тему под реальны материалы что в продаже есть.