Алексей Соляков

MICROPRICES.RU - очередной обман или выгодная сделка?

Решила приобрести себе телефон и планшетный компьютер фирмы Apple. Из интереса, брожу по сайтам, смотрю, где купить выгоднее, а где дикая переплата. В итоге, наткнулась на некий сайт, - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , который невероятно выгодно продает компьютеры, телефоны и прочие гаджеты Apple. Меня заинтриговала цена: скажем, в магазине Евросети, Iphone 4s 16 Gb стоит порядка 23 тысяч рублей, здесь же, купить его можно в несколько раз дешевле! Окончательная цена - 10 тысяч 500 рублей (учитывая доставку) . На мой взгляд, это действительно самая оптимальная цена для телефона, НО? ! Прочитав информацию о сайте, я наткнулась на кое-что интересное, товар является конфискованным. Данные аппараты, якобы, были изъяты у различных фирм и предпринимателей, которые пытались незаконно вывести товар. Поэтому, микропрайсез. ру заинтересован в том, чтобы быстро и дешево продать телефоны. Все телефоны являются настоящими, полностью укомплектованы, не распакованы, предназначены для пользования на территории РФ. Опять же, смущает то, что это НЕЗАКОННО! Если внимательно прочитать методы оплаты и доставки, все предельно просто. Телефон (к примеру) доставляется почтой DHL (что действительно надежно и очень быстро) , далее Почтой России (что займет больше времени и нервов) . Итак, суть вопроса в том, стоит ли покупать у этого магазина или же все таки обратиться в более распространенные пункты продажи? Есть ли люди, которые приобретали гаджеты посредством этого сайта? Заранее огромное спасибо. Жду ваших отзывов и ответов.

Ал
Алексей

По нашему законодательству конфискат продавать нельзя, скорей всего это кидалово.

Да возможно и имена похожие не зря выбраны - MICROPRICES.RU по невнимательности можно спутать с MICROPRICE.RU, который зарегистрирован в 2008 году.

Тем более сайт MICROPRICES.RU создан 2012.08.13

Марина Скорых

Вот тема на форуме, где все расписано про покупку данного устройства: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=272542

Виктория Ковалева

Мне самому хотелось бы узнать ответ на данный вопрос.. . Кстати, несколько дней назад я слышал, как один человек заказал планшет через интернет по низкой цене (около 5 тысяч!) , получил его, пользуется и доволен. Я так понимаю, что это был подобный сайт. В принципе, прежде чем заказывать в каком либо интернет-магазине, найдите на него отзывы, группу ВКонтакте и пообщайтесь с теми, кто там что-то покупал. Задавайте вопросы и т. д. Вот только после этого можете спокойно покупать!

Sh
Shamshod

думаю купите китайский аналог, как раз по ценам подходит)
тем более доставка изза рубежа не навеевает такие мысли?

Галина Непокрытова

Я тоже наткнулся на сайт microprices.ru, через киви создал ваучер в качестве предоплаты 500 руб. Сделал это ночью. Не смотря на это ваучером сразу воспользовались. И прислали ответ письмом написанном в автоматическом режиме. Где поведали что буквально сегодня служба безопасности закрыла их счет на который поступали деньги, если покупатель оплачивал за товар на почте при получении посылки. И поэтому нужно оплатить всю сумму. И через несколько дней курьер доставит на дом посылку. Или вернут деньги любым удобным для меня способом. Я тут же отписался, что бы вернули деньги пополнив номер мобильного телефона. Это было вчера ночью. Ответа за весь день никакого. Может и кидалово. Читал отзывы перед тем как что то платить. Люди получали товар. У кого то были проблемы с качеством. В основном жаловались на нерасторопность и отсутствия обратной связи.

Ольга Гуляева

Я тоже там заказал, так ответа и телефон от них не получил. Отправлял гарантированный платеж. С киви кошелька деньги сняли.

Одинокий Волк

Добрый вечер! Я чуть не повелась....
Смотрите какой отзыв я встретила...
ОТЗЫВ НА САЙТ MICROPRICES.RU ОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ЮРИЙ КОСТЮК
Этот сайт, который весь в малиновом цвете, затмил мой разум и дал проснуться жадности. На нем все очень хорошо расписано, типа таможенный конфискат, в инете даже есть нормальные отзывы о нем (то есть прямо отзывы, а не шаблоны). При заказе они присылают Вам нечто вроде чека, что заставляет доверять им ещё больше. При этом просят всего 500р, как бы за почтовый перевод, на случай, если Вы не придете за товаром, чтобы им не платить из своего кармана.
НО НЕ ВЕРЬТЕ ИМ!!!
Как бы стыдно мне не было, но я повелся на это. Они написали, что товар упакован, и завтра будет отправлен (зачем только?). Обещали, что будет через 7-14 дней. Ну а теперь просто не отвечают. Причем удивительно то, что этот сайт находится на главной странице яндекса. Сами же владельцы так и пишут: "наша деятельность незаконна, поэтому мы не оставляем никаких контактов и лично не встречаемся".

2012-10-01 00:44:49 Корреспондент Юрий Костюк пишет:
Это мошенничество - 100%! Я отправил 500р, и спустя 2 недели (они обещали в течении этого срока прислать товар) его нет, а мне просто-напросто не отвечают. Совсем недавно, написал им с эл. почты подруги, типа хочу купить планшет и готов внести всю сумму целиком (там как бы предлагают выбирать). Так мне ответили там целою поэмой! Это МОШЕННИКИ, не видитесь!

2012-09-29 07:40:46 Корреспондент bioforsag пишет:
Как видно на сайте нет никаких контактов, по моему это мошенничество.

А вот еще интересное инфо!!!
Слава написал 18 февраля 2016 Дата покупки: февраль 2016

Это мошенники. Оплатил 100%, ни ответа, не привета

Ответ магазина
Магазин Microprice.ru
написал 19 февраля 2016
Вячеслав, добрый день, Вы путаете наш магазин www.mic price.ru с www.mic prices.ru. К этому магазину мы не имеем никакого отношения, и покупать там ничего не советуем. Пожалуйста удалите Ваш отзыв.

Владимир Михальченков

Заказал 24-го февраля смартфон. Перечислил предоплату (500 руб). Через 2 дня получаю письмо следующего содержания: "Приносим свои извинения, но на данный момент мы не можем доставить товар наложенным платежом. Дело в том, что сегодня сотрудниками службы безопасности был закрыт наш почтовый банковский счет, куда поступали средства наложенных платежей при оплате в почтовом отделении. В связи с этим нет возможности оплатить товар при получении на почте. Просим Вас сделать полную предоплату (за вычетом уже внесенных 500 рублей) ". Делать 100%-ю предоплату отказался и попросил вернуть мои 500 руб. Результат - весьма ожидаемый: ничего не вернули. Выводы делайте сами. Достоинства: низкие цены Недостатки: типичный развод