Ol
Oleg

Вопрос про отжимания с отягощением

Делаю так: беру рюкзак, кладу в него два гантельных диска по 2.5 кг и отжимаюсь, вопрос такой, сильно ли при этом напрягается поясница и не вредно ли это, потому что даже просто от отжиманий напряжение в пояснице чуствуется? Техника у меня нормальная, просто отжимаюсь очень много

Светлана Юдович

Самое главное следи за состоянием своего организма!Не переусердствуй!

Анна

Мне на спину садится жена (не Дюймовочка))))) ) и нормально отжимаюсь (много раз).) )
С поясницей ничего не случится

Павел К

спорт, связанный с перенапряжением, вызывает болезни с возрастом
потом ох как пожалеешь, да будет поздно

Ох
Охренеть

лучше всего заниматься по какому-нибудь комплексу, где 5-15 упражнений, там нагрузка распределена на разные мышцы, начинаю без отягощений, постепенно включают гантели, потом более тяжелые, позже гири, иногда даже штангу, лучше почитать нужную литературу, где конкретно написана сколько раз повторять и при какой нагрузки данное упражнение.

Надя

Не знаю как с поясницей... но по своему опыту знаю, что эффекта от этого мало.

Лучше переходи на брусья. Вот от них реальный результат и на рост мышц и на силу. Можно и с отягощением.

Овчинников Алексей

с рюкзаком-плохая идея, сама когда-то пробовала, ездит по спине, диски сползают в стороны и, вместо того, что-бы сосредоточится на четкости выполнения упражнений .следишь за этим чёртовым рюкзаком .Лучше забрось ноги на подоконник или меняй ширину постановки рук

Юлия Изюмникова

В обычных отжиманиях спина прогибается, в отжиманиях на брусьях наоборот, растягивается. Вес рюкзака 5 кг - несущественный, если побаливает спина от таких отжиманий, это не нормально. Может быть попробовать отжимания на брусьях лучше? спина болеть не должна. можно попробовать отжимания на брусьях с отягощением и нагрузка больше, и позвоночник растягивается. С хорошей нагрузкой много раз не отожмешься, тренировка станет короче по времени и интенсивней, такие тренировки как раз более развивают силу и ведут к увеличению мышечной массы.