Айгуль Яркиева

Какая температура января и июля в тропическом поясе? Какая температура января в тропическом поясе?

Мария Уткина

Тип континентальных тропических муссонов. Летом в разных районах от 28 до 34 градусов (средняя температура), зимой - от 24 до 26 градусов.
Тип океанических тропических муссонов. Летом 26-28 градусов, зимой 22-24 градуса.
Тип тропических муссонов западных берегов Летом 28-34 градуса, зимой 22-24 градуса
Тип тропических муссонов восточных берегов. Летом около 29-30 градусов, зимой 24-26 градусов
Муссонный климат на тропических плато. Летом - 18 градусов, зимой - 9 градусов
Континентальный тропический климат. Летом от 35 до 45, и даже до 53 градусов, зимой - 10-22 градуса
Океанический тропический климат. Летом - до 20 до 27 градусов, зимой - 10-15 градусов
Климат восточной периферии океанических антицикло­нов. Летом - 20-22 градуса, зимой - 12-15 градуса
Климат западной периферии океанических антициклонов. Летом - 22-26 градусов, летом - 13-18 градусов