Наталья Голубева

Какие средние температуры января и июля в каждой из областей умеренного пояса в России?

Умеренно континентальная, Континентальная, Резко континентальная, Мусонная, Морская области

Татьяна Шипунова

Умеренно континентальный климат господствует в европейской части России. Температура июля +12-—24 °С, температуры января от -4 до -20 С.

Континентальный климат умеренного пояса характерен для Западной Сибири. средние температуры июля от +15 до +26 °, средние температуры января составляют от -15 до -25 °С.

Резко континентальный климат умеренного пояса распространен в Восточной Сибири. средние температуры июля от +16 до +20 °С, средняя температура января от -25 до -45 °С.

Муссонный климат умеренного пояса типичен для южных районов Дальнего Востока. Средние температуры января здесь от -15 до -30 °С; летом, в июле, от +10 до +20 °С.
Типы климатов России — Гипермаркет знаний

Татьяна Кузнецова

Нормално там всё у Алисова. Просто Россия больше, чем ты думаешь.

Юлия Деревенская

Климатические пояса Земли по Б. П. Алисову.

Судя по этому Алисову - либо я дальтоник, либо Р оссию умеренные не затрагивают

Денис Москалёв

Умеренно континентальный климат господствует в европейской части России. Температура июля +12-—24 °С, температуры января от -4 до -20 С.

Континентальный климат умеренного пояса характерен для Западной Сибири. средние температуры июля от +15 до +26 °, средние температуры января составляют от -15 до -25 °С.

Резко континентальный климат умеренного пояса распространен в Восточной Сибири. средние температуры июля от +16 до +20 °С, средняя температура января от -25 до -45 °С.

Муссонный климат умеренного пояса типичен для южных районов Дальнего Востока. Средние температуры января здесь от -15 до -30 °С; летом, в июле, от +10 до +20 °С.
Типы климатов России — Гипермаркет знаний