Юлечка Александрова

Если человек однолюб, не вступает в брак после смерти супруга, значит он порядочный во всех смыслах этого слова ?

Вот, например, Николай Басков сделал предложение Софии Ротару прямо на концерте ) А она ответила "я однолюб !"
Ну, они конечно, как артисты, может пошутили 🙂

А если без шуток? Можно ли сказать, что если однолюб - значит человек вообще честный, порядочный, положительный во всём ?

Елена Малыхина

КАк правило. НО кстати вступать в брак после смерти супруга никак порядочности не отменяет - тут уж просто Коля не ко двору))))

Юлия Кравцова

так сказать не могу. просто однолюбы не могут, т. к. не хотят вновь искренних чувств из-за боязни снова потерять и переживать. а главное им никто и не хочет помочь.

Слава Вмф!!!

Значит, крайне ограниченный человек, не способный на еще одну попытку.

Анна Лысова

Нет. Однолюб -это в области чувств к конкретному человеку. А во всем остальном может быть сволочь первостатейная