Ася

Как без завещания как будет делиться квартира в случае смерти между супругом и детьми, если жилплощадь была до брака?

Наталья Воронина

Квартира будет делиться между наследниками только на основании ст. 1142 ГК РФ.
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

До брака приобретена,после, какой способ приобретения ( в дар получил,купил, приватизировал) для наследования значения не имеет

Главное: наследуется лишь то имущество, которое принадлежало именно наследодателю КО ДНЮ его смерти.

Зюлькина Екатерина

При отсутствии завещания- по закону.
По закону наследники первой очереди родители умершего, супруг и дети.
Вот между ними- поровну, раз квартира не явл. совм. нажитым в браке имуществом.

Valeryi Vidmanov

в равных долях

0Ин80

В случае смерти КОГО? Кто при смерти ?

Taalai Orunbaev

Наследование по закону в равных долях. Читайте в Поиске.

Марина Винокурова

Без завещания все наследники первой очереди - супруг, дети и родители получат равные доли в наследстве.