Александр Колбасников

какое имущество не делится между супругами после смерти

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС! СКАЖИТЕ МОЖЕТ ЛИ ДЕЛИТСЯ КВАРТИРА ПОСЛЕ СМЕРТИ СУПРУГА? ЕСЛИ ЭТА КВАРТИРА БЫЛА ПРИОБРЕТИНА ДО БРАКА? И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОВМЕСТНО НАЖЫТЫМ ИМУЖЕСТВОМ.

КВАРТИРА БЫЛА ПРЕВАТЕЗИРОВАНА НА ТРОИХ ЧЕЛОВЕК, ЭТО ОТЕЦ И ДВА СЫНА, ОТЕЦ ЖЕНИЛСЯ В 2010 ГОДУ И ПРИПИСАЛ МАЧУХУ В ЭТУ КВАРТИРУ, ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО НА ЭТУ ДОЛЮ ОТЦА?

ОТЕЦ И МАЧЕХА БЫЛИ В БРАКЕ ВСЕГО ЛИШ 7 МЕСЯЦЕВ ВСЁ РАВНО ОНА ИМЕЕТ ПРАВО НА КВАРТИРУ?

Екатерина Сушилина

Между кем и кем делиться?

Юля Яковлева

Между супругами делить после смерти супруга? Однако...

Александр Pan! Кочетков

Если умершему супругу принадлежала квартира до брака в ней не выделяется супружеская доля. Она делится между наследниками первой очереди. Дети, супруга, родители.
К дополнению.. . Т. е. Доля отца 1/3 в этой жилплощади. Вот она и делится между детьми и да мачехой, т. к. на момент смерти отца она являлась его законной супругой. делите эту 1/3 отцовскую ещё на 3-1/3 от доли её

Алиса

Если квартира была приватизирована на троих - значит отцу принадлежала 1/3 квартиры - эта 1/3 и будет делиться на всех наследников первой очереди ( дети, супруга, родители) в равных частях.

Александр Тихомиров

все, что осталось от супруга делится меж наслежственниками

Нина Лукьянова

Учите русский язык и излагайте понятно мысли. Ведь ничего не понять. Умер муж? Его отец жив? У мужа была доля 1/3? После смерти она и является наследственной массой. Если у вас нет детей, то наследники 1 очереди вы и свекор (если нет в живых свекрови) . тогда вам приходится 1/6 квартиры. А после смерти не делится могила. Она для всех.

Наталья Метальникова

законная жена имеет право на часть наследства умершего мужа, наравне с другими наследниками первой очереди - детьми и родителями умершего.