Роман Доний

как делится имущество и недвижимость при разводе супругов?

Алена Еськова

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

ОК
Ольга Киселёва

Смотря какое имущество (?) Может и никак. Разделить супруги могут только СОВМЕСТНУЮ собственность. Из Вашего вопроса пока непонятно о каком имуществе идет речь.

Анна Малышева

По честному (мужу всё)
Поровну (мужу большая половина)
По справедливости (опять же мужу всё)

Александр Потёмкин

по обоюдному согласию, по суду, по брачному договору, через кулачные бои наконец

Ел
Елена

пополам

Алексей

50 на 50 в случае отсутствия брачного договора.

Григорий Костин

Пополам, но если имущество приобретено до заключение брака или какое имущество было подарено 1 из супругов, то это имущество не делится