Фёдор Факушин

Можно ли делить недвижимое имущество после развода не оценивая его.

Супруги развелись. Встал вопрос о разделе имущества. Можно ли делить недвижимое имущество (несколько объектов) не оценивая его, а в долях?

Н:
Наталья :)

Если заключите мировое соглашение, то да. Это Ваше право добровольно распределить имущество без установления его стоимости. Если будете спорить, то судья назначит судебную экспертизу

Ал
Алексей

Конечно. Мировым соглашением оформляйте, подписывайте, и дело в шляпе

Руслан

можно мировым соглашением поделить все в натуре
одному квартиру, другому коттедж

Оксаночка Шоколадка

Делите конечно. Там, где есть соглашение сторон, вообще никаких проблем нет.

Марина С...

Делят таке, как удобно. Если все продавать, то все равно. А если не продавать, то в долях неудобно. Можно и самим разделить на равноценные объекты.