Екатерина Шалашова

Можно ли доказать математически согласно квантовой механике существование параллельных миров?

Можно ли доказать математически согласно квантовой механике существование параллельных миров беря в разработку странный эффект поведения атомов:
как известно, до замеров частицы занимают неясную «суперпозицию» , в которой они могут иметь одновременно верхний и нижний спин, или появляться в разных местах в одно и то же время. В итоге, кустоподобные ветвящиеся структуры, возникающие при расщеплении Вселенной на параллельные версии ёе самой, объясняют вероятностный характер результатов в квантовой механике.

=M
=Zmn=- Myxamor

Квантовая механика описывает процессы в наблюдаемом нами мире. Доказывать сущестование иных миров, паралельных или перпендикулярных нашему она не может. Тем более, что физическая теория призвана описать наблюдаемые в нашем мире процессы, а гадать о том, какие процессы имеют место в паралельной бесконечно долго и бессмыслена. Если мир строго паралелен нашему, то его существования мы не заметим, а если миры пересекаются, то нужно ловить процессы в точках пересечения. Не надо требовать о теории то, чего в ней нет.

Надежда Демидова

Настоящее доказательство -это явное обнаружение в эксперименте.

Евгений Очагов

Все сложное находится на поверхности и не нужно ничего доказывать. В параллельном мире человек находится каждую ночь, видя какой-то сон.

Denis

уже бы доказали, если бы возможно было