Ольга

Молодость страшится старости, а старость-смерти. Верно я рассуждаю?

какие вы все хитренькие.... юлите)

Любочка

Молодость уходит по английски - не прощаясь. . Старость приходит по русски - не здороваясь. . А смерть как налоговая квитанция- всяк не во время..

Геннадий Томилин

Молодость не страшится старости потому что не понимает что это, а старость не страшится смерти потому что жить уже заколебалась.

Вя
Вячеслав

Юность - до 40, молодость - до 60, дальше - зрелость, а старости вообще не существует. Ив каждом возрасте есть свои возможности. А чего страшиться - реализовать полностью свой потенциал - приносит удовлетворение жизнью на каждом его отрезке.. .
Есть недостаток знаний о возможностях, которого страшаться. Под старостью понимают - как "застрять на бездорожье"... Есть люди, которые уходят удовлетворенными, спокойно, имея здоровое тело.

Татьяна Козлова

Абсолютно неверно! БОИШЬСЯ ЕДИНСТВЕННО ОДНОГО- тяжелой и длительной болезни, бессмысленных операций, неподвижности в сознании

Тимур Эгипт

На счет того, что старость страшится смерти сомневаюсь .Т. е. 50 на 50.Кто то, да, боится. А некоторые старики наоборот хотят поскорее.
А про старость и молодость, тоже, индивидуально. Кто то боится, кто то спокойно относится

Вряд-Ли Это-Я

нее, это молодость страшится смерти,
а старость- страшится молодости (канкуренция)

Станислав Романов

Лишь добавлю, старость не в восторге от молодости, так как есть возможность сравнить её со своей.

Юлия Алекссева

Старость страшится немощности.

Анастасия

Молодость ничего не страшится, встречаются люди в пожилом возрасте, но с молодой душой и встречаются двадцатилетние старики...

Наталья Дмитриева

доживи до боли от болезней и немощи - и будешь жаждеть смерти как избавления от мук.

Ольга Сретенцева

МОЛОДОСТЬ -ЭТО УДОЛЬ, а СТАРОСТЬ - ЭТО ОПЫТ!!!

Андрей

ну если обобщить эти рассуждения, то выходит: "каждый возраст боится след. стадии=?"
чаще всего - да, но из этого ничего не следует