Ирина))))))))))

Получая власть над другими, человек утрачивает собственную свободу? :))

Сергей Hunterович)))

Однозначно )
То, чем ты владеешь, ТОГО ты и являешься рабом )) Оно тебя держит крепко и не отпускает.

Михаил Сергеев

Человек перестает принадлежать себе и становится заложником своей власти.

Есть запах мысли, а есть запах денег.

Хасан Худояров

точнее, становится еще большим
рабом своих желаний, причем чужими руками.

Юлия Смирнова

Если обязанность быть у власти согласуется в с потребностью души - служить этой властью, и наличием интереса в деле, которое выполняет, то понятие свободы у такого человека отождествляется - как свобода в полете. А о какой свободе говорите вы?

Евгений Силькевич

быть во власти или под властью - это иллюзия. Реальность – это ваш дух. Он источник нескончаемой радости и он всегда свободен.
«..Истина состоит в том, что мы не это тело, ум, интеллект или эмоции, но мы — Дух [Дух или Атман — отражение Бога Всемогущего, пребывающее в сердце каждого человека] . Другой аспект этой истины в том, что существует наполняющая собой все, всепроникающая сила Божественной Любви, Брахмачайтанья, которая делает всю живую работу. Работа этой энергии настолько автоматична, динамична, обширна, но безмолвна, что мы принимаем ее как должное. К сожалению, на обычном человеческом уровне нельзя ощутить эту энергию. Человек должен через прорыв в эволюционном процессе подняться на более высокий уровень осознания Духа. Конечно, мы должны, подобно ученым, обладать открытым умом и отнестись к такому утверждению пока как к гипотезе. И если впоследствии она будет доказана, то, как честные искатели истины мы должны принять ее, потому что это единственный путь, на котором могут быть решены все человеческие проблемы. Это — знание корней, тогда как наша цивилизация разрослась снаружи, подобно дереву.. » www.sahajayoga.ru