Сергей Иванов

Не кажется ли Вам, что в последние века добро утрачивает власть над людьми, зло становится двигателем жизни человека & ?

Александр Черевков

Скорее всего, причиной умножения злого начала в поступках человека является повержение всякого идеала, авторитетов, традиций предыдущих поколений. Современный человек оторван от своих корней, от некоей преемственности поколений в укладе жизни, труде, отношениях. Потеряно всякое уважение к старшему поколению, полностью обмирщена система ценностей, нет ничего святого за душой...

Ирина Вадим

Не зло но эгоизм есть двигатель умов людей, что и приводит к столкновению и разрушению всего что есть....

Мо
Мохнатик

Хороший вопрос...! Но в мире все относительно ...в том числе понятие добра и зла.. . А в принципе я с Вами согласна. Людьми управляют животные инстинкты - много зла.. .

ЧЕЛОвек - разумное время - жизнь.... А его ...РАЗУМНОГО ...ой как мало... вся пена на поверхности плавает.. . и отсюда многое.. . а животными управлять легче вот и создают искусственную среду обитания для народонаселения.. . Так управлять и" блистать" легче.. . ИИиииииииии тем не имение выбор всегда за намииииииииии!

Anton Gordienko

Ага, тоесть веку эдак в 11 все были белые и пушистые, разводили овечек и собирали одуванчики.. . Ну-ну...

Борис Зимин

Виной тому только законы о правах человека. Чем лучше работают органы, тем больше защищены люди. Раньше за базар убивали. Теперь все цивилизованные, под защитой.

Александр Горемыкин

Мир НЕ ПОЗНАЛ Христа, а значит и ИДЕАЛ ЧЕЛОВЕКА!! !1. ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (гармония УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, ЛЮБОВЬ, ДОБРО, критерий СПАСЕНИЯ ДУШИ и ДОБРАЯ ПОЧВА, приносящая плоды Царства РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ!! !2. НЕВЕЖДЫ вне Бога, ибо возлюбить Его надо УМОМ и СЕРДЦЕМ творца, а верующие (вопреки Христа! ) губят в ребёнке мудрость Творца - его жгучее любопытство "нищего духом", его таланты и призвание.. .и становятся МЁРТВЫМИ для Творца духовными клонами!! !3. Они неустанно порочат Христа, ибо не способны УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !4. Они пошли против Бога - и "доброй почвой" (см. Лук. 8,15) сделали "сердце", однако где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там МРАКОБЕСИЕ и ПОГИБЕЛЬ ДУШИ!! !См. Благая весть http://files.mail.ru/3M1CTA; Кн. http://files.mail.ru/UES6JG